Как оформить дарственную на квартиру в пользу гражданской жены, если в квартире прописана несовершеннолетняя дочь?

• г. Саратов

Хочу оставить свою квартиру своей гражданской жене. Как можно оформить дарственную на гражданскую жену? В квартире я один владелец, но прописана моя несовершеннолетняя дочь. Гражданская жена не против, чтобы моя дочь была прописана и далее. Как правильно оформить: дарственную, или договор купли-продажи (якобы гр. жена купила у меня квартиру)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Заключайте договор дарения. Наличие регистрации ребёнка в квартире не препятствует заключению сделки.

Здравствуйте!

Можете заключить договор дарения в простой письменной форме с указанием в договоре сведений о прописанной дочери.