Кто будет отвечать за долги за отопление и горячую воду за время проживания бабушки и отца в моей квартире?

• г. Рязань

Есть квартира. Она была передана мне моим отцом по договору дарения. Ранее квартира принадлежала бабушке (маме моего отца). Сейчас подан иск в суд о задолжности по отоплению и горячей воде. Долг до 2019 года, когда бабушка еще была жива. После ее смерти папа принял наследство, но практически сразу оформил дарение на меня. В суде сказали, что ответчиком все равно будет являться он, так как долги за прошлый период. Вопрос в том, верно ли это, либо все же я буду являться ответчиком, как единственный собственник квартиры на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Анна, вам правильно все сказали, к вам не могут предъявить претензии.