В квартире прописано 3 человека. Могу ли я сделать приватизацию только на себя одного?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Можно, если в установленном порядке получите согласие остальных зарегистрированных в квартире.

Можете. Остальные должны написать отказ.

Уважаемая Оксана Владимировна г. Иваново!

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Исходя из выше изложенного:

- для Приватизации жилого помещения социального найма потребуется обратиться в Администрацию МО ВСЕМ Нанимателям данного помещения социального найма.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.01.2021 г.