Как обжаловать отказ в передаче жалобы и оплатить госпошлину - сроки и порядок действий

• г. Оренбург

19.11.2020 судом был вынесен отказ в передаче жалобы к рассмотрению. Подскажите какой срок для обжалования постановления и порядок? Куда подавать и оплачивается ли госпошлина?

Так как в ГПК указано, только то что Председательствующий Ыс может с ним не согластся, но срок и куда, что подавать не указано.

Ответы на вопрос (3):

Вам отвечали на ваши вопросы.

Но вопрос подругому делу. Тут уже ВС...

Здравствуйте, Саита!

Срок, в который Вы должны подать заявление председателю Верховного суда РФ - это те же три месяца, что и для подачи кассационной жалобы в судебную коллегию ВС РФ., только в этот срок не входит время нахождения дела в указанной инстанции. Заявление подаётся в форме кассационной жалобы, с уплатой госпошлины в таком же размере.