Как поставить координаты на участок, полученный по госакту, при отсутствии чертежа и координат в кадастровом паспорте?

• г. Нижний Новгород

Участок получен в собственность по государственному акту с чертежем, пять геодезических точек в координатах ГСК-63 с выносом границ в натуру и согласованием границ. В 2015 году мне выдали кадастровый паспорт без чертежа и координат.

В 2005 году внесли сведения в ГКН и на кадастровый план территории участок уже с другой площадью, без моего участия. Институт ВИСХАГИ еще раз составил межевой план, который есть в муниципальном росреестре но мне его не выдают. В результате участок есть на карте в приложении, но у меня в выписке " без координат границ" Как поставить координаты? Межевание кад. инженеры не делают до конца. Государственный акт и отчет об определении границ 1993 г. росреестр не принимает, хотя в нем четкий чертеж с углами участка и согласование со смежными участками. Ответьте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А что значит - Межевание кад. инженеры не делают до конца.?

Внести координаты участка в ЕГРН можно не иначе как по межевому плану кадастрового инженера.

Для этого необходимо будет провести кадастровые работы по уточнению местоположения границ и площади земельного участка. После чего направить межевой план в орган кадастрового учета (Росреестр) для внесения уточнений сведений.