Если ребенка перевести в школу в другой город, нужна ли прописка временная?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что написано в постановлении главы этого города. В большинстве случаев регистрация на закрепленной за школой территорией имеет значение при поступлении в 1 класс. В порядке перевода в других классах во внимание могут принять характеристику из нынешней школы, успеваемость и семейные обстоятельства (например, временный переезд ребенка к бабушке в связи с болезнью родителей).

Вам необходимо встретиться с директором школы, что бы обсудить данную ситуацию.