Защита прав обвиняемого 172 ч. 2 а. б.

• г. Оренбург

Защита прав обвиняемого 172 ч. 2 а. б.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос в чем? Конкретизируйте.

Человека обвинили в 172 и 187 меру пресечения суд первично 48 часов потом 60 суток, в сизо, но при этом следственных действий нет, допроса нет, просто сидит, попался в первые, возможно ли подзалог подать ходатайство забрали из родного города, , в другой город, посадили в сизо ждёт следствия но оно может идти очень долго, а если оправдает что 100% человек был водитель у бухгалтера не более, без высшего образования 11 классов.

Это не мера пресечения его задержали по 91 УПК на срок до 48 часов видимо по ходатайству защиты для представления дополнительных доказательств суд признал задержания законным и продлил ещё на 24 часа.

Если вынесено постановление об аресте обжалуйте его в течение 3 суток в апелляционном порядке через суд вынесший решение. Жалобу может он подать через СИЗО или адвокат. Не зная материалов уголовного дела сложно что то рекомендовать по организации защиты.