Может ли гражданская супруга не давать показания против гражданского супруга?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (5):

Поскольку гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Ст. 51 Конституции РФ: Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.