На какой срок заключают договора материальной ответственности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Договора материальной ответственности являются сопровождающими трудовой договор с определенным сотрудником конкретной должности.

То есть срок зависит от периода работы.

Согласно типовой формы договора мат. ответственности он заключается на весь период действия трудового договора. Если иное не прописано в самом договоре.