Раскрытие личных данных на визитке - кто несет ответственность и какие могут быть последствия?

• г. Ульяновск

Делали визитку, получилась красиво, поэтому сфотографировали и выложили в интернет. Позвонил клиент, начал ругаться указывая на распространение своих личных данных. Могут ли за это привлечь к ответственности? Какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если данный гражданин обратиться с жалобой в Роскомнадзор, то возможно привлечение к административной ответственности за распространение либо иные неправомерные действия по ч. 6 ст. 13.11 КоАП РФ

Максимальный штраф для должностных лиц - 10 000 руб., для организации - 50 000 руб., для ИП - 20 000 руб.

Совет Вам - убрать визитку из интернета как можно быстрей, если еще этого не сделали.