Льготы для инвалидов по оплате ЖКУ - разъяснение условий и видов платежей

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, некоторые положения из статьи, касающиеся льгот для инвалидов по оплате жку. https://www.9111.ru/questions/7777777771080399/#w5

В частности, "Содержание жилого помещения (плата за управление домом, текущий ремонт общего имущества дома).

Коммунальные услуги на содержание общего имущества многоквартирного дома (освещение подъезда и иных общих помещений, общие нужды по холодной и горячей воде)."

Что может входить, какие конкретно услуги в "плату за управление домом"?

В частности в платежке инвалида 1 группы указаны виды платежей: видеонаблюдение, техобслуживание лифт, антенна, домофон, консьерж, пожарная сигнализация дом: - что-то из этих услуг может входить в услугу "управление домом" и распространяется ли на них льгота 50%?

Ответы на вопрос (1):

В платёжке отдельная строка "Содержание жилья". По ней и льгота.

. . .

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

www.consultant.ru