Работа на складе в холодном вагончике - нарушение комфорта и задержка заработной платы

• г. Челябинск

Работая в фирме с конца сентября прошлого года. Устраивалась как менеджер, позже перевелась на склад оператором. В данный момент нахожусь на больничном. Возвращаться не хочу, потому что местом работы на складе является вагончик, который отапливается двумя бытовыми обогревателями, которые не справляются со своей задачей. Например снег занесённый с улицы может лежать в течении нескольких часов и не таять совсем.

При этом постоянно задерживают заработную плату и выдают частями.

Соответственно выходить после больничного в этот ледяной домик не хочу. Могу ли я уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, если согласуете с работодателем.

Добрый день. По Трудовому кодексу РФ:

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если договоритесь с работодателем, то можете.