Правомерность запроса мэрии о проведении общего собрания управляющей компании - как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Имеет ли право мэрия запрашивать у управляющей компании сведения о проведении общего собрания?

И если не имеет, то каким документом регламентировать отказ.

Ответы на вопрос (2):

Сведения об ОСС, согласно приказу Минстроя, подлежат публикованию в ГИС ЖКХ. Всё сведения, находящиеся в открытом доступе можно предоставлять в виде ссылки на источник (пост. 416)

А в чем, собственно, проблема? Из вопроса не ясно.

Здравствуйте.

Согласно пп. "з" п. 3 стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать информацию о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, результатах (решениях) таких собраний путём размещения этой информации в сети Интернет.