Как разрешить спор о плате за жилье с прописанным братом, если наследство не оформлено?

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат прописан в доме пожизнено я зарегистирован по другому адресу наследство в равных долях у нас не оформлено он настаивает чтобы я ему платил как за квартиру чтобы проживать без его присутствия законно ли это напишите ответ по телефону мне разговаривать неудобно.

Ответы на вопрос (1):

Вы проживаете в доме, а брат нет? Оформляйте наследство. Прошло больше 6 месяцев с момента смерти предыдущего собственника? В настоящий момент кто содержит дом, тот и должен оформлять наследство, но если пропущено 6 мес, то через суд.