Перепланировка квартиры в крупноблочных домах - запрещено или разрешено?

• г. Липецк

Хотели сделать перепланировку в квартире, но юрист нам сказал, что перепланировки в крупноблочных домах делать категорически запрещено. Так ли это? Если так, то в каком правовом акте это регулируется?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам следует обратиться по данному вопросу в местный БТИ. Они скажут, какие стены убирать можно, а какие - нет.

Меня интересует именно тип дома, а не стены квартиры.

Здравствуйте.

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда

МДК 2-03.2003, утверждённым постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 не допускается в стенах крупнопанельных и крупноблочных зданий расширять и пробивать проемы.

Но, если в ходе перепланировки это делать не планируется, то она не запрещена.

Полагаю, что нет таких домов, где вообще нельзя делать перепланировку. Вот неплохая статья на этот счет.

si-3.ru