Работнику после отпуска грозит смена должности

• г. Иркутск

У работника заканчивается отпуск по уходу за ребёнком. Работник с должности сторожа ушла в декретный отпуск, а перед выходом на работу, руководительхочет менять её должность на уборщицу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надежда. Это не законно. Работник должен выйти на ту работу, с которой он уходил в отпуск по уходу за ребенку, если только он сам не согласен перейти на другую работу.