Как защитить свои права в случае неправомерных требований председателя ТСЖ по замене электросчетчика без поверки?

• г. Архангельск

Председатель ТСЖ требует писать заявления на замену электросчетчика (без поверки), думая, что мой неисправен. За декабрь месяц, мне начислено по нормативу за электроэнерргию. Что делать? На моей ли стороне поправка к Федеральному закону «Об электроэнергетике», который вступил в силу 1 июля 2020 года?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "думая"? Акт должен быть.

Удачи.