Что делать, если нет свидетельства о смерти и документов на наследственное имущество, находящихся у других родственников?

• г. Майкоп

Если нет свидетельства о смерти и правоустанавливающие документы на наследственное имущество, что делать? Они у других родственников.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Вначале нужно открыть наследственное дело, подав нотариусу заявление о принятии наследства. Для этого получить дубликат свидетельства о смерти в загсе. Без него ничего не сделаете. Все остальные документы можно собирать позже.

Напишите заявление о вступлении в наследство у любого нотариуса. Он его отправит к нотариусу ведущему наследственное дело и там получите свидетельство о вступление в наследство.