Как развестись в браке и признать ребёнка от гражданского мужа?

• г. Омск

Я ещё состаю в браке хочу подать на развод но беременна от гражданского мужа, беременность 31 неделя, хочу записать ребёнка на биологического отца, а с кем я состою в браке ушёл не живем уже полтора года что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке признавать отцовство, либо усыновлять/удочерять ребенка новым мужем (с соответствующим согласием бывшего мужа). - все нюансы подскажет местный адвокат.