Ускоренное восстановление гражданства РФ для семьи, проживающей в РК

• г. Алматы

Мы с мужем жили и работали в РФ на БАМе. С 1993 года граждане РК. До конца 1993 года у нас гражданство РФ. У нас есть 2 внука родившиеся и выросшие в РФ, являющиеся гражданами России. Также с 1975 года в РФ живут 2 брата - граждане РФ. Имеем ли мы право на ускоренное восстановление гражданства РФ? Если да, то сколько времени занимает восстановление в гражданстве для нас?

Ответы на вопрос (1):

Если вы ВЫШЛИ из гражданства РФ, то - сможете приобрести его снова после 3 лет проживания в РФ по ВНЖ.

Если не выходили (и нет справки из посольства или Указа Президента РФ), то Вы и сейчас граждане РФ.