Как проверить документы на квартиру при покупке вторички - опыт покупателей

• г. Челябинск

Мы собираемся покупать квартиру "вторичку", попросили показать все документы на квартиру и убедиться в том, что они правильные.

Собственник сказал, что "зелёнку нужно переделать, потому что там площадь квартиры фактическая не соответствует площади юридической".

Возможно ли вообще такое? Или стоит сразу забыть про эту квартиру и искать другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Такое бывает достаточно часто. Покупайте эту квартиру только после того, как продавец оформит соответствующие документы с указанием фактической площади.