Раз мне не выплачивают, могу ли я подать в суд на то что мне не выплатили в последние годы в том числе и отпускные.

• г. Москва

Не могли бы Вы подсказать: 1! При приеме на работу мне не завели трудовую книжку. Через год мне ее оформили-новую, т.к. это была моя первая работа. Ссылались на то, что при увольнении этот потеряный год мне компенсируют задним числом (переделают трудовую). Я уволилась, но мне так ничего и не переделали. У меня есть доказательства (например договора, которые я заключала с клиентами в этот "неоформленный год"). Куда мне обращатся?

2 вопрос: Официальная зарплата у меня 1000 руб. Проценты, которые нигде не оговорены, я заработала намного больше и мне их не выплатили. Я понимаю, что обратившись в суд, рассчитываю получить только официальную з/плату. Но только пару раз за все годы работая в фирме я росписывалась в ведомости у бухгалтера за получение з/пл.Отпускные нам никогда не выплачивали. Где видно, что мне платили? Раз мне не выплачивают, могу ли я подать в суд на то что мне не выплатили в последние годы в том числе и отпускные. Выйграю ли я это дело?

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Приведенные вами факты свидетельствуют о наличии в действиях работодателя состава административного проступка, поэтому ждя защиты нарушенных трудовых прав обратитесь в региональную федеральную инспекцию труда.

С уважением