Кто должен оплачивать замену газового счётчика - компания или потребитель?

• г. Оренбург

Я правильно поняла, что замена счётчика должна быть за счёт компании? А то меня ошарашили. Мне надо менять газовый счётчик. И сказали это за мой счёт. Всего за работу и за счётчик около 5000 рублей. Счётчик находится у меня во дворе.

Ответы на вопрос (1):

Потребность замены прибора учета газа определяют его поломкой или истечением срока эксплуатации (указан в техпаспорте). Газовый прибор учета является собственностью жильца, поэтому и ответственность за его замену и состояние лежит на плечах жильца.