Как выбрать НКО для сертификации? Опыт открытия ООО и НКО.

• г. Москва

Планирую открыть ООО и НКО, но возникает вопрос, так как прибыль из НКО нельзя забирать хотел уточнить, законна ли будет такая схема:

Суть такова, планируется выдавать свидетельства о сертификации судебных экспертов и проводить аккредитацию экспертных учреждений, но так как сертификаты будет выдавать НКО, то и заработанная прибыль не может вывестись учредителю, поэтому планируется, что получать прибыль за услугу будет ООО, а по договору сотрудничества выдавать их будет НКО, и для поддержания НКО организовать членство организации, то есть членские взносы. И как правильно выбрать НКО для такого вида деятельности, Ассоциацию (союз), некоммерческое партнерство или что то еще. Так же в НКО буду эксперты, которые будут проводить экспертизы, за которые планирую получать денежные средства на ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Схема будет работать, но есть нюансы.