Можно ли использовать материнский капитал при продаже /покупке жилья.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Конечно можно. Сделки купли-продажи недвижимости, приобретенной с использованием материнского (семейного) капитала (МСК), регулируют:

Закон №256-ФЗ oт 29.12.2006. Раскрывает порядок получения и распоряжения МСК.

Гражданский кодекс РФ (ст.ст. 28, 36, 37, 454, 455, 456). Установлены родительские обязанности, правила купли-продажи, в том числе с участием имущества детей.

Здравствуйте, да конечно можно. Всего Вам доброго.