Как сократить должность помощника руководителя и что происходит с дополнительными надбавками?

• г. Томск

Сокращаем должность помощник руководителя за ненадобностью В доп соглашении к труд договору есть еще 2 надбавки за выполнение дополнительных обязанностей Если должность сократим эти 2 надбавки тоже прекращают свое действие или надо их отдельно снимать до сокращения. Либо придется доп. работу за надбавки ему оставить? Можно в приказе на сокращение прописать что и дополнительная работа снимается с надбавками. ? Спасибо - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при сокращении должности, работник ее занимающий увольняется и трудовой договор с ним расторгается, соответственно все что в этом договоре указано прекращает свое действие, в том числе все, что во всех доп. соглашениях к нему.