Подписанный по доверенности договор - Действительна ли черно-белая копия простой доверенности?

• г. Самара

Передали клиенту на подпись договор. В шапке договора прописали должность и ФИО руководителя. Через некоторое время клиент вернул договор, подписанный по доверенности другим лицом. К договору клиент приложил черно-белую копию простой доверенности, которую выдавал руководитель. Но копию доверенности заверило уже доверенное лицо. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ.

Если в доверенности есть полномочия на подписание договора, то может подписать.

Доброго дня Ольга Витальевна,

если учредительными документами Клиента предусмотрен такой порядок заключения договоров...