Сумма возвращаемой госпошлины при отказе истца от иска в арбитражном суде до решения.

• г. Красноярск

В случае отказа истца от иска в арбитражном суде после принятия иска к производству и до момента решения сколько вернется госпошлины? Прошу не указывать ссылки на НК РФ, Пленум. Просто укажите если я откажусь от иска не указывая причину, какой размер госпошлины вернется из бюджета?

Ответы на вопрос (3):

100% госпошлины вам вернется.

А в НК РФ указано что при отказе 70% вернется? Почему так?

Возвращается 70.все верно.