Как правильно уволиться при сокращении штата в банкротстве - опыт жителя СПб

• г. Санкт-Петербург

Наше предприятие находится в стадии банкротства. Приказ и уведомление об ознакомлении с ним о сокращении штата подписано мной свыше двух месяцев назад. Написала заявление с просьбой уволить меня по сокращению, однако конкурсный управляющий заявил, что будет увольнять меня только по собственному желанию и с 2-х недельной отработкой. Насколько это законно с его стороны? Являюсь жителем СПб, но предприятие находится на территории Лен. области. Тел. +79213225613

Ответы на вопрос (2):

А сколько точно прошло времени после уведомления?

Действия управляющего не законны.

На ваше заявление он должен дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ, который можно обжаловать в суде.