Требуется разрешение от соседа на прописку после смены фамилии

• г. Липецк

Живу и прописана в общедолевом доме, вскоре будет изменена фамилия по причине замужества, так же после смены фамилии, прописана буду по прежнему адресу, разрешение на данную прописку у хозяина второй половины дома требуется?

Ответы на вопрос (2):

Да требуется поговорите с самим хозяином.

Если вы уже прописаны, то смена фамилии не требует повторной подписки. И согласия второго собственника не нужно.