Собственница аварийного жилья готова заплатить разницу между стоимостью нового жилья, но администрация подаёт на неё в суд - почему оформление на новое жильё невозможно без суда?

• г. Южно-Сахалинск

Я собственник аварийного жилья, готова заплатить разницу стоимости между новым жильем и аварийным, согласно 32 ст. ЖК. Почему-то администрация подаёт на меня в суд, чтобы лишить права собственности на аварийное жильё, чтобы оформить его на новое жильё. Почему это нельзя сделать без суда, просто переоформить, поменять адрес в Кадастровой палате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление подайте на улучшение условий. Большое значение имеет комплект документов.