Прокурор подал апелляцию после оправдательного приговора - были ли нарушены сроки?

• г. Ростов-на-Дону

21.12.2020 постановлен оправдательный приговор. 29.12.2020 прокурором подано апелляционное представление - краткое, о том, что доводы, обосновывающие несогласие с вынесенным приговором будут предоставлены после получения копии приговора и ознакомления с протоколом судебного заседания. 29.01.2021 прокурором подана полное апелляционное представление. Нарушены ли сроки подачи апеляционного представления или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нет, так как было подано представление в срок. Никто потом не запрещает направить дополнение или дополнения к апелляционному представлению.

Не нарушен, если с протоколом стороны ознакомлены по факту его подписания и предоставления судом для ознакомления. Путем подачи краткого представления в установленный 10-дневный срок, стороны имеют право подать дополнительные апелляционные жалобы и представления.

А в какой срок подается дополнительное апелляционное представление?

Документы можно посмотреть?