Как поступить, если оформилась самозанятой, но не известила Службу занятости и получила требование вернуть деньги?

• г. Омск

Я оформилась самозанятой, но не известила Службу занятости. В данный момент мне прислали сообщение, что нужно вернуть сумму в размере 12000 рублей и реквизиты. Вопросы решаются не путем официальных документов, а телефонных переговоров и через Вотсап. Как я должна поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Требуйте направить Вам официальный документ о выплате пособия.