Возможно ли оформить обязательство о выделении доли супруги после погашения ипотеки без раздела имущества при разводе?

• г. Уфа

Можно ли оформить обязательство о выделении доли супруги после погашения ипотеки. Сейчас в браке. В планах развестись, но чтоб подать без раздела имущества.

Ответы на вопрос (1):

Можно сразу поделить пополам, чтобы не ходить по судам и не тратить лишние деньги. Обязательство это лишний этап. Делайте сразу сделку. Она оформляется у нотариуса. Потом продадите. Вместе.