Как оплатить госпошлину при подаче искового заявления на выселение и компенсацию ущерба?

• г. Оренбург

При подаче искового заявления на выселение из купленной квартиры не желающего съезжать бывшего собственника, а также компенсации причиненного в следствии нарушенного права ущерба, каким образом и в каком размере оплачивать гос пошлину? Так как за исковое на выселение 300 руб, и рассматривается районным судом, а сумма ущерба у меня меньше 50 000 руб., и по сути иск о выселении неимущественного характера, можно ли оплатить гос пошлину только 300 руб, при этом в исковом заявлении требовать возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Оплатите пошлину в размере 300 рублей, подайте иск, а потом можете подать уточненный иск о компенсации ущерба.