Кто может ознакомиться с материалами проверки - доверенность на ознакомление и юридические ограничения

• г. Оренбург

Могу ли я написать доверенность, чтоб человек (ни адвокат) смог ознакомиться с материалами проверки? Или это должен быть только юрист?

Ответы на вопрос (6):

Должен быть только юрист.

Зависит от ситуации. Если это материалы гражданского дела, рассматриваемого в мировом и районном суде, то необязательно юрист (ст. 49 ГПК РФ).