Обязан ли командир отделения МЧС показывать как правельно выполнять физические упражнения при проведении физ. занятий.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Методика проведения занятий по физической подготовке подразумевает следующие действия:

рассказ о предстоящем упражнении;

показ упражнения;

объяснение этапов выполнения упражнения.

Если в Вашей должностной инструкции указано, что Вы должны знать и применять методику по физической подготовке, то это является Вашей обязанностью.

Данные обязанности возлагаются на руководителя занятий.