Бывший акционер запрашивает справку о работе в Совете директоров - должна ли кадровая служба ему предоставлять?

• г. Красноярск

Один из бывших акционеров запросил справку о том что в период с 2000 по 2002 он входил в состав Совета директоров, справка нужна для устройства на работу. .. Должна ли кадровая служба давать такие справки?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст.62 ТК РФ работодатель обязан выдать справки, связанные с работой в течение 3 х дней.

Но это трудовые отношения.

Но Вы можете сослаться на Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Ответ должен быть в течение 30 дней в соответствии со ст.10.

Ответ должен дать не кадровая служба, а директор.

А в ФНС нельзя получить такую информацию?

Вы можете заказать выписку из ЕГРЮЛ в ФНС.

Но может Вас устроит и без печати, тогда сами можете распечатать выписку ЕГРЮЛ.

А да Вас же интересует то что было раньше, запросите письменно осшлитесь на ст.10 Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.