Можно ли все таки переоформить кредит на другого человека.

• г. Пермь

Муж год назад взял авто кредит первоначальный взнос за него сделал другой человек. Выплатить эту сумму у нас не получается. У нас трое детей и еще муж платит элементы. Человеку которому должны деньги муж писал расписку по займу у него денег. В течение года надо было выплатить у нас не получилось. Теперь у нас должен пройти суд по этому займу. У меня первые два ребенка от первого брака элемены год не получала третий ребенок общий ему еще 1 год. этот человек требует от нас машину. Мы согласны переоформить документы на него. В банке нам сказали что это сделать не возможно. Можно ли все таки переоформить кредит на другого человека.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, переоформить кредит на другого человека нельзя, в банке вам сказали правильно. Вероятно, автокредит еще не выплачен, значит автомобиль находится в залоге, распоряжаться вы им пока не можете.