Что делать, если стоимость недвижимости превышает сумму долга по акту передачи взыскателю на государственных услугах?

• г. Липецк

На гос услугах появилась строка акт передачи имущества взыскателю, но стоимость недвижимости больше суммы долга. Кто и когда вернет мне разницу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В случае передачи взыскателю имущества, стоимость которого больше суммы долга, взыскатель должен внести разницу на депозит судебных приставов, которые должны выплатить эту разницу должнику после завершения процедуры передачи имущества, п.·12 ст.·87 ФЗ "Об исполнительном производстве". Свяжитесь со своим приставом и уточните детали.

Я спросила у пристава, он мне сказал, что оценку делает залогодатель и он переводит разницу.