Договор между Тинькофф и Феникс о передаче долга оказался незаконным?

• г. Самара

Ситуация такова что Банк Тинькофф по договору и акту передал долг коллекторам ООО Феникс ещё в 2016 г. Но на тот момент ООО Феникс не имел свидетельства и не был включён в гос. реестр, соответственно договор не может являться законным? . Так как свидетельство ООО Феникс, официально получил в 2017 г. На сайте ФССП есть эта информация. В суд естественно Феникс не предоставил оригинал, ни копию договора от Тинькофф-между Должником.

Логически договор между Тинькофф и Феникс 2016, обычная бумажка не имеющая юридическое силы, как и в целом все копии которые они предоставили (Договор цессии, Акт и уставрые.)

Ответы на вопрос (2):

Логически рассуждая, так и есть.

В чем заключается ваш вопрос? Феникс подал иск в суд? На момент заключения договора займа и уступки прав требования, не было ограничений касаемо передачи долга лицам, не имеющим лицензии.

Если был заявлен иск-изучайте материалы дела и подавайте возражения.