Отказ в выплате больничного - основание – разные адреса в домовой книге?

• г. Москва

У моей супруги был открытый больничный с сентября 2020 года. В 15.01.21 она скончалась. Я закрыл все больничные супруги и собрал все документы которые затребовал страхователь (справка о смерти, свидетельство о браке и выписка из домовой книги) и предоставил их в январе месяце 2021 года. Работодатель сказал что соберет пакет документов и предоставит в региональный ФСС. Сегодня позвонили с ее работы и сказали что в выплате отказано в связи с тем что мы были зарегистрированы по разным адресам следуя выписке из домовой книги. Мы зарегистрированы по разным адресам. Разве это является основанием для отказа?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.9111.ru