Является ли договор купли-продажи финансовым документом?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не является. Договор купли-продажи - это гражданско-правой договор - соглашение двух сторон.

Наташа, нет. Договор купли-продажи - это документ, порождающий права и обязанности сторон, и не является финансовым документом.

Финансовый документ (чек, приходный ордер и проч.) - тот, что позволяет подтвердить сам факт оплаты (прихода или расхода денежных средств.

Договор таковым не является в силу Гражданского кодекса РФ!

Финансовые документы.

Бухгалтерский баланс

Отчет о финансовых результатах

Отчет о движении денежных средств

Отчеты о банковских операциях

Инвойс

Счет-фактура

Счет-проформа

Составление доверенности на право подписи финансовых документов.