За что мне платить? Штраф за штраф стоянку после ареста моего авто.

• г. Уфа

В августе прошлого года судебными приставами была арестована и изъято мое авто для реализации. В этом году феврале мне звонят и говорят чтоб я оплатил штраф по судебному производству (что я и сделал) и ОПЛАТИВ ШТРАФ за ШТРАФ СТОЯНКУ (где все это время находилось мое авто) забрал свой автомобиль так как ОНИ не смогли ее реализовать. Я только не пойму за что мне то платить за ихние косяки.

Ответы на вопрос (3):

Я только не пойму за что мне то платить за ихние косяки.

Так а Вас никто и не просил платить за "ихние косяки". Вы же сами добровольно вызвались заплатить. Это Ваша инициатива!

Извините но я заплатил штраф как бы за просрочку платежа а за штраф стоянку платить или же нет вот в чем вопрос.

Добрый вечер Раиль!

Да обязаны оплатить, так как приставом были совершены исполнительные действия в соответствии со ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!