Банк не снял обременение с автомобиля, клиент может потерять сделку по покупке нового автомобиля и первоначальные средства

• г. Москва

Два года назад взял автокредит в Сетелем банке и погасил его за три месяца, даже взял справку в банке о закрытии кредита. На данный момент решил купить новый автомобиль, а старый сдать салону в трейд-ин, но столкнулся с тем, что банк спустя два года с момента погашения кредита не снял обременение с автомобиля и грубо нарушил законодательство РФ и моя сделка по покупке нового автомобиля на грани срыва, также я могу потерять первоначальные средства которые я внёс в салон для подготовки нового автомобиля и установки дополнительных устройств.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

И связи с этим.. какой вопрос, что вы хотите?

Вы вправе при нанесении банком убытков или ущерба взыскать его на основании ст 15 и 1064 гк рф.

Добрый вечер!

Данные правоотношения регулируются ст. 103.3 Основ о нотариате. Указанная норма обязывает кредитную организацию в течение трех рабочих дней направить нотариусу уведомление о снятии залога с автомобиля. То есть банку на это дается не более трех дней Попробуйте обратится в банк, в противном случае только через суд.

Успехов Вам! и не забывайте оставлять отзывы и говорить спасибо!