Обнаружил задолженность на Госуслугах из-за штрафов с нарушением сроков - волнуют вопросы о суде и обжаловании

• г. Москва

Сегодня открываю госуслуги, а там висит задолженность 20 000 руб. Долгими манипуляциями на просторах интернета выяснил, что состоялось несколько заседаний и меня привлекают к ответственности.

Кстати, вот дела (https://mos-sud.ru/):

№ 05-0097/307/2021 и № 05-1286/307/2020.

Скажу сразу оба штрафа я оплатил с нарушением сроков от 10 до 30 дней. Тому были причины - нет стабильного дохода. Однако почитав немного судебной практики я понял это никого не волнует.

Вместе с тем, меня волнует несколько вопросов на которые я не нашел ответы:

1. Что значит суд уведомил надлежащим образом? Мне извещения не приходило по почте, никто не передавал. И более того, суд почему-то был проведен по место моей прежней прописки (так уж сложилось в октябре т.г. я сменил место жительства).

2. В какой инстанции мне требуется обжаловать данные решения? Какие у меня есть сроки? И имеет ли это вообще смысл..

В целом хочу сказать какой-то идиотизм. Все знают, что 2020 год был очень тяжелый в финансовом плане, и так подло начинать граждан нельзя конечно.

Ответы на вопрос (2):

1. Это значит в ваш адрес направлялась повестка почтой либо уведомление иным образом (например, СМС).

2. В вышестоящий суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ в течение 10 дней со дня получения копии постановления об АП. Но если штрафы были оплачены с нарушением срока, то смысла реально нет. Смысл, возможно, был, если бы вы обжаловали первоначальные штрафы.

Коротко отвечу... если честно в данном случае никакого смысла что либо обжаловать не имеет.