Как поступить, если продал машину дважды - ситуация и рекомендации

• г. Липецк

Муж продал машину составляли договор купли-продажи, кому продавали он её во время не оформил потом и вовсе продал другому человеку. Теперь тот человек ему звонит и спрашивает ещё чтобы с ним составить договор купли-продажи и ПТС. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы продали авто, отдали птс, стс, комплект ключей. У Вас на руках остался договор купли - продажи и денежные средства. Вы свои обязательства выполнили.

При смене владельца автомобиль нужно перерегистрировать. Если этого не сделал новый собственник, то через 10 дней после продажи прежний владелец вправе подать заявление о прекращении регистрации в Госавтоинспекцию. Это поможет избежать штрафов или лишнего транспортного налога.

К заявлению следует приложить договор купли-продажи.

Сотрудник Госавтоинспекции проверит документы и пришлет уведомление о решении. Если документы правильные, ведомство прекратит регистрацию. Если документы не все или с ошибками, нужно будет подать заявление заново.

После прекращения регистрации ТС для Вас уже не имеет значение дальнейшая судьба транспортного средства.

Здравствуйте!

Ни в коем случае не заключайте нового договора. Вас могут обвинить в мошенничестве, так как вы на одну и ту же машину заключили два договора купли продажи на разных людей.

Пускай он ищет того у кого купил и оформляет.

А у вас есть право вообще просто снять машину с учета, чтобы не платить за нее налоги и не отвечать в случае аварии.