Суд вынес решение по праву на 1/4 долю в частном доме, но каковы мои права на земельный участок?
• г. Красноярск
Есть решение суда на 1/4 долю в частном доме 1999 год. На регистрацию права собственности документы подала только в 2021 году. Когда выносилось решение земельный участок под домом был в аренде. За прошедшее время владелец приватизировал его на себя. Имею ли я право на землю?
Ответы на вопрос (1):
г. Владимир
Надежда, судьба объекта недвижимости неразрывно связана с судьбой земельного участка и наоборот, согласно ЗК РФ. Придется подавать иск и признавать право собственности на 1/4 часть земельного участка. Тем более, что вам как-то и попадать нужно в свою часто дома. Не на крыльях же вам лететь!