Работа на АЗС - навязанный записывающий бейдж и безопасность персонала

• г. Самара

Мы работаем на АЗС. Камеры и прослушка у нас давно, хотя в трудовом договоре ни слова и нас не спрашивали, согласны ли мы. Сами понимаем для нашей безопасности. Но сейчас нас заставляют на грудь вешать записывающий бейдж. Ни приказа при этом, ни доп соглашения. Говорят: Кого не устраивает, пишем заявление. Что нам делать? Как правильно себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Не хотите - не прикрепляйте бэйдж. За это Вас наказать никак не смогут, тем более не смогут уволить.

Не делать этого. Более того, вас записывать и прослушивать могут по договору только с вашего согласия, так что, ваш трудовой договор уже составлен и исполняется с нарушениями.