Проблемы с медицинской помощью в районе - отказ в лечении в ЦРБ и отправка в областной госпиталь

• г. Курск

Живу в районе, тамже прохожу службу в ОВД. Ведомственное мед. учреждение есть только в области. При обращении в районную црб по месту жительства оказавают лечение только не более 5 дней при ОРЗ после чего отказывают и отправляют в ведомстенный госпиталь. При других заболеваниях отказывают сразу и отправляют сразу в ведомстенный госпиталь в область. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Вы вроде сотрудник и такие вопросы задете. Сотрудники правоохранителных органов лечатся в ведомственных лечебных учреждениях (санчасти) ... И они по-своему направлению могут вас направить куда угодно на лечение при необходимости. В обычные больницы не не ведомственные вы можете обращаться при экстренной необходимости скажу если вопрос жизни и смерти... в других случаях вы обязаны идти в сан часть.

Если Ваше фактическое место службы находится в отдалённости более 100 км от ведомственной МСЧ, то Вы имеете право обслуживаться в районной РБ! Более того, если у вашего ОВД заключен договор в местной РБ,, то проходить лечение до полного выздоровления Вы можете по месту службы. Уточните у руководства, заключен ли договор на обслуживание с местной РБ, если нет, то их действия законны!